м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Красота, как точка опоры

Хрестоматийное выражение «красота спасет мир» сегодня многим кажется спорным… Ладно, пусть не весь мир! Но души людские способна спасти – и спасает! -  непременно.

И в этом лишний раз убеждают нас замечательные мастер-классы, которые проводит в центре «Преодоление» волонтер Елена Маркова, и недаром все наши милые дамы и барышни с такой радостью посещают эти уроки красоты, с таким нетерпением ожидают каждой новой встречи с Мастером.

- После инсульта я просто не могла смотреть на себя в зеркало, - признается одна из наших пациенток, - слезы текли ручьем, это было так тяжело, страшно – видеть свое лицо…Но вот благодаря мастер-классу Леночки Марковой я просто преобразилась, я увидела себя – новую, другую… И это оказалось так красиво!

А когда ТАК выглядишь, то и силы откуда-то приходят, и уверенность в себе, и настроение совсем другое…

И это абсолютная правда! Это – необходимо людям, в особенности женщинам в любых, даже самых трудных и тяжелых ситуациях, для них в этом – настоящая точка опоры.

- В центр «Преодоление» я пришла совершенно случайно, - говорит Елена Маркова, - но теперь думаю, что это было совсем НЕ случайно! Ведь здесь я могу быть полезной людям, могу реально помогать женщинам, научить их ухаживать за своим лицом, делать макияж, - словом, все, чему меня когда-то научили, я стараюсь передать своим новым ученицам. И главное – научить их любить себя, быть всегда уверенной в себе, быть сильными, молодыми, способными преодолеть все трудности!

Спасибо, Елена! За ваши слова и за ваше дело – такое красивое и необходимое, за тепло ваших рук, за щедрость вашей души!

Приезжайте к нам, в «Преодоление»! Мы вас любим и очень-очень ждем!