м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

На выставке в Сколково

На территории Инновационного центра "Сколково" прошла Международная интернациональная конференции SKOLKOVO ROBOTICS V

Сотрудники центра «Преодоление» впервые посетили эту выставку, а поводом для посещения была информация о робототехнике, которую можно использовать в реабилитации.

Внимание наших специалистов привлек экзоскелет российского производителя компании Экзоатлет, - аппарат хорошо знакомый нам и прошедший апробацию в нашем центре в середине 2016 года. Ещё одно изобретение, на которые мы обратили внимание - это возможность на специальном устройстве создавать 3D модель ноги человека от стопы до колена для последующего подбора обуви. Производитель обещал, что вскоре в магазинах компании «Адидас» это устройство будет доступно для любого желающего, - таким образом будет решена проблема создания идеальной ортопедической обуви от тапочек до сапог.

Еще из впечатлений от выставки: мы увидели огромное количество молодых ребят, стоящих в очереди на мастер-классы, посвящённых созданию прототипов устройств, которые могли бы сделать жизнь людей с инвалидностью более удобной, безопасной и комфортной. Факт сам по себе отрадный, согласитесь!