м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

С любовью к Москве и людям

В центре «Преодоление» состоялся круглый стол по теме 

«Доступные экскурсии по исторической части Москвы 

для маломобильных граждан».  Его участниками стали представители организатора этого проекта - АНО «Инватакси», волонтеры, сотрудники социальных служб, аккредитованные экскурсоводы, а также те, для кого и был задуман и создан этот проект – подопечные различных социальных учреждений города, люди с инвалидностью и маломобильные граждане. 

Круглый стол позволил не только подвести итоги проделанной работы. Очень важно, что организацией выездных мероприятий и экскурсий занимались люди опытные, неравнодушные, по-настоящему преданные своему делу. Перед тем, как организовать выезд в ту или иную точку Москвы, организаторы проводили большую подготовительную работу, изучали доступность маршрута, проходили его от начала до конца.

Приятно было услышать положительные отзывы о проекте от самих пациентов с инвалидностью, для которых эти экскурсии стали огромным и радостным событием в жизни.

Все единодушно высоко оценили работу сотрудников проекта, волонтеров и экскурсоводов. Общее мнение - проект не только помогает изменить восприятие мира и себя, своих возможностей у людей с инвалидностью, но и помогает еще глубже и крепче понять и полюбить свой родной город.