м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Состоится встреча с директором студенческого центра

11 сентября 2018 года в 10.45 в реабилитационном центре «Преодоление» в актовом зале 3-го этажа состоится встреча с директором студенческого центра инноваций при Рочестерском технологическом университете профессором Джоном Шулом. Встреча будет посвящена инновационным технологиям в области протезирования конечностей в условиях ограниченных ресурсов.

Джон Шулл автор 14 патентов и нескольких десятков научных статей. Профессор Шулл получил международное признание как новатор в области знаний биологических и искусственных систем.

В 2013 г. Джон Шулл основал волонтерское движение e-NABLE.  Фонд Дж.М. Каплана через непризовой стипендиальный фонд с энтузиазмом поддерживает эти исследования в области разработки программного обеспечения и других средств, содействующих профессиональным  протезистам в удовлетворении потребности особо нуждающихся сообществ: один из 2,000 детей рождается с аномалиями верхних конечностей – это ограничение, затрагивающее практически каждое этническое, религиозное или классовое сообщество.

Шулл выступает на различных профессиональных мероприятиях, читает лекции в университетах и выступает с речью перед небольшими аудиториями на различные темы: электронные публикации, биологическая и культурная эволюция, обучение инновационным разработкам и инновационные технологии для совместного сотрудничества.

Место встречи: Москва, улица 8 марта 6а, стр.1. 3-й этаж, актовый зал.

Время 10.45 -12.00

Контактное лицо: Курбанов Руслан Саидович 8 926 127 34 37