м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

"Спорт неограниченных возможностей"

Благотворительный марафон «Спорт неограниченных возможностей», организованный благотворительным фондом «Независимость» при поддержке Правительства Москвы, пройдет в этом году в 6-й раз. Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и их адаптации в обществе, а также собрать средства на поддержку и развитие спортивных команд и творческих коллективов инвалидов-колясочников.

Справка о проекте: 
Учрежденный в 2004 году Благотворительный фонд «Независимость» занимается созданием и поддержкой спортивных команд и программ для людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивает инвалидов медицинским лечением и реабилитацией, а также необходимым специализированным реабилитационным и спортивным оборудованием.

В этом году марафон «Спорт неограниченных возможностей» пройдет в 6-й раз. С каждым годом в нём принимают участие всё больше людей, благодаря чему увеличивается собранная сумма. За прошлые годы в марафоне приняло участие более 4500 человек, включая людей с ограниченными возможностями здоровья (в основном это инвалиды-колясочники), профессиональных спортсменов, паралимпийцев, артистов шоу-бизнеса и всех желающих, которые преодолели в общей сложности 21 000 км и собрали более 25 млн. рублей. 

Каждый участник бежит столько сколько может, и как может, не на скорость, за каждый круг (1000 метров) получает купон номиналом 100 рублей и опускает в общую копилку. Сколько купонов в итоге будет собрано, столько средств спонсор мероприятия («КредитЕвропаБанк») передаст Благотворительному фонду "Независимость" на реализацию спортивных и творческих проектов и поддержку спортивных команд инвалидов-колясочников. В прошлом году было собрано более 6 млн рублей!

Программа марафона:
11:00 Открытие марафона, начало регистрации участников, получение стартового набора участника
12:00 Разминка Zumba club
12:30 Старт забега
13:15 Окончание забега
13:30 Подведение итогов, вручение чека благотворительному фонду «Независимость»
13:40 Благотворительный концерт
15:00 Закрытие Марафона