м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Торт назвали со смыслом: «Преодоление»!

Центр «Преодоление» славится своим гостеприимством и радушием – и попробуйте с этим поспорить! Вот и в минувшее воскресенье, 20 марта, мы принимали гостей - студентов колледжа «Царицыно» (ОГРБ). Ребята приехали со своим ведущим педагогом-психологом Л.П. Сынгаевской, а организована была эта встреча, - или, правильней сказать, благотворительная акция, - в рамках образовательного проекта «Я – гражданин России».

Надо еще добавить, что с этим колледжем у нашего центра давняя и прочная дружба, а образовательный проект призван воспитывать нашу молодежь в лучших традициях патриотизма, толерантности, милосердия, способствовать развитию волонтерского движения.

И наша встреча прошла просто на «отлично»! Чаепитие устроили в кафе на первом этаже, ребята приехали не с пустыми руками, а с собственноручной выпечкой, привезли вкуснейший торт, который назвали – как бы вы думали? «Преодоление»! Это родное для нас слово много значит и для студентов, ведь им тоже приходится многое в жизни постигать и преодолевать, становиться настоящими мастерами и профессионалами.

И торт, который приготовил один из наших гостей, студент Евгений Мухин под руководством и с помощью опытного педагога и мэтра кулинарного искусства С.В.Ермиловой – заслужил наивысшую оценку, всеобщую похвалу и восторг: такая вкуснотища, просто пальчики оближешь!!!

И, между прочим, без посторонних добавок и консервантов: здоровое питание, берем на заметку.

Рецепт в секрете держать не стали, а поделились со всеми желающими, так что теперь наверняка для многих из нас это станет фирменным, любимым, праздничным угощением – спасибо!

А вообще наше чаепитие в кругу друзей получилось добрым и душевным, а обмен впечатлениями и мнениями – важным и полезным.

Ведь и в самом деле, жизнь иной раз ставит перед нами нелегкие вопросы и проблемы, и так непросто бывает найти правильное решение и ответ… Как оказать помощь тем, кто в ней больше всего нуждается? Как ухаживать за тяжелобольными? В чем заключается главный смысл волонтерства? Что необходимо знать, когда общаешься с людьми с инвалидностью?

Эти и многие другие серьезные вопросы обсудили мы за нашим чайным, дружеским столом, - и уверены, что эта встреча оставит свой след в сердцах ребят…

 

Ну, и еще одна «застольная» тема возникла у нас логично и как бы сама собой: мастер-класс по карвингу, который провел преподаватель В.И.Мошков. Изумительное это все-таки искусство, сделать вкусное еще и красивым, эффектным, небанальным!

 

Спасибо всем нашим гостям, всем, кто приехал в наш центр в этот воскресный день – студентам кружка «Клуб любителей психологии» Евгению Мухину, Марии Розовой, Мехрибан Алибергановой, Марии Грачевой, Анне Прилепской.

И, конечно же, всем преподавателям и педагогам колледжа «Царицыно» - за ваш труд, за то, что воспитываете таких замечательных ребят!