м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Торжество музыки и силы духа

Наш «Голос» состоялся – «Голос Преодоление 2017»!

Этот вечер стал по-настоящему незабываемым, ярким, знаковым событием для всех его участников, - событием, где царило торжество музыки, красоты, силы духа.

И, конечно же – голоса! Их было восемь, наших замечательных конкурсантов, наших дорогих и любимых друзей – и восемь прекрасных песен!  

 

Мы обязательно должны сказать спасибо им всем, упомянуть каждого – и вот он, наш список, наши таланты:

Сеславина Елена исполнила песню «Нежность» (А. Пахмутова, Н. Добронравов)

Мочалова Маргарита «Не забывай» (Исаак Дунаевский, М. Матусовский)

Бесполуденнов Станислав «Губы окаянные» (Юлий Ким)

Хануков Давид «Блюз господень» (А. Розенбаум)

Юсипова Лилия «Lilix» (“Listen”, Beyonce)

Чарторижская Анна «The Best» (Mайк Чепменом и Холли Найт)

Чудеснов Леонид «I've got you under my skin» (слова и музыка Коула Портера)

Овчаренко Мария Дмитриевна, романс «Дым» (композитор Д. Керн русский текст Татьяны Сикорской)

 

Спасибо всем, вы пели просто прекрасно, каждый был по-своему интересен – ну, и конечно же, каждого разобрали «по косточкам» члены нашего уважаемого жюри.

И вот что значит взгляд – а точнее, в данном случае, слух профессионала! Когда они комментировали и обсуждали выступления наших конкурсантов, внезапно менялось и само восприятие песни, за внешней простотой слушатели начинали явственно ощущать огромную работу вокалистов, и множество нюансов, порой не заметных для зрителя, но как раз тех, из которых и складывается настоящее Мастерство.

 

В своем решении жюри было практически единогласным – лучшим был назван Леонид Чудеснов, и мы от всей души поздравляем его с этой победой!

И еще хотим сердечно поблагодарить всех членов жюри конкурса, верных и преданных друзей нашего центра, мастеров и педагогов высочайшего класса за участие в «Голосе Преодоления», - спасибо вам!

 

Нельзя не сказать о них хотя бы коротко, хотя бы в двух словах:

 

Никольский Глеб Александрович — советский, российский оперный певец (бас); Народный артист Российской Федерации. Окончил вокальный факультет Московской консерватории. Стажировался в театре «Ла Скала», с 1987 года солист Московской филармонии. Пел на сцене московского Большого театра. Основные партии: Гремин, Кончак, Дон Базилио, Мефистофель и другие.

Никольская Лидия Ивановна - педагог по вокалу, лауреат российских конкурсов, заслуженная артистка России, пела на сцене Большого театра.

Белова Виктория, педагог по вокалу (ее называют Русский голос Голливуда) является первым русским представителем голливудской системы вокала Сэта Риггза SLS (Speech Level Singing). Среди учеников Виктории Беловой представители России, Беларуси, Украины, США, Англии, Германии, Франции и других стран.

Мялицына Варвара Львовна - педагог по вокалу, закончила Академию Изящных Искусств и Пермскую консерваторию, солистка театра Музыки Festa di Voce (Праздник голоса), преподает вокал около 20-ти лет.

Михайлин Сергей - один из ярчайших участников третьего сезона популярного музыкального проекта "Голос".

Кононов Юрий Николаевич - участник шоу канала «Россия 1» «Главная сцена 2 сезон».

А еще у нас были почетные гости:

Солистка поп-рок группы «Команда БАГ» Александра Бочкарева

Известный танцор Евгений Смирнов, герой шоу "Прямой эфир", участник клипа «Мы вдвоем», участник шоу-проекта «Танцы на ТНТ» - танцор в клипе Макса Фадеева и Наргис "Вдвоем".

 

Всем вам – огромное человеческое спасибо!

Участникам конкурса были вручены Почетные грамоты и роскошные букеты цветов.

Но, пожалуй, самое главное, - это те незабываемые эмоции, атмосфера настоящего праздника Музыки, Преодоления и Мастерства…