м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Творческий взгляд Янины Урусовой

В центре «Преодоление» состоялась лекция «Ребрендинг инвалидности». Ее автор — Янина Урусова, удивительная, талантливая и проницательная женщина, своим творчеством меняющая мир, делая его и красивее, и душевней, и добрей!

Эту лекцию, как призналась сама Янина, она делала в первую очередь для людей без инвалидности. И главная мысль, которая сразу же, в первые минуты ее выступления доходит до слушателей, проникает в их сердца: все истории о людях с инвалидностью, которые мы слышим,  — это истории про нас, про всех, про каждого! Ведь практически каждый из нас может признаться, — по крайней мере самому себе! — что он недоволен своим внешним видом, например, пропорциями тела, весом, ростом и т. п.

Очевидно — совершенных людей нет, все мы имеем те или иные ограничения, проблемы, недостатки.

Согласитесь, что это — совершенно неординарный взгляд на людей в инвалидности, который меняет и само ее восприятие!

Лекция плавно перешла в разговор об удобной одежде. И уже на следующий день Янина снова волонтерила  у нас с двумя прекрасными дизайнерами из Британской высшей школы Дизайна. Общалась с пациентами, делала обмеры для своей будущей коллекции модной и удобной одежды — проект создания массового продукта, доступного по ценам для каждого, кто в этом нуждается. А еще Янина передала нам на хранение и использование для реабилитации велобег Alinker, который участвовал в ее  показах на неделях моды в Лос-Анджелесе и Москве.

Спасибо тебе Янина!