м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

АНОНС! Первые Московские соревнования по Дисциплине NeuroPrint среди людей с ОВЗ

21 октября в 18:00 в Московском Реабилитационном центре «Преодоление» пройдут соревнования среди людей с ограниченными возможностями речи и движений в дисциплине NeuroPrint.

Пациенты будут соревноваться в наборе текста силой мысли, используя систему НейроЧат.

Нейрокоммуникационная система НейроЧат создаёт возможность сетевого общения людей, не имеющих сегодня возможности говорить и двигаться, людей с такими диагнозами, как: ДЦП, БАС, инсульт, рассеянный склероз и различными нейротравмами (ЧМТ, спинальные травмы и другие) с родными, медицинским персоналом, друзьями и всем миром.

Мероприятие будет состоять из нескольких частей:

Начало конкурсу положит приветственное слово призёра дисциплины NeuroPrint Вячеслава Чеботарева. Далее пройдут соревнования по набору текста силой мысли, где спортсмены будут состязаться в скорости и точности печати заданной фразы.

По итогам соревнования состоится награждение всех участвовавших пациентов.

Помимо самого конкурса впервые будет представлена игра «Мемори», интегрированная в НейроЧат. Эта игра – первый шаг в развитии НейроЧата не только как коммуникатора, но и как нейротренажёра, позволяющего использовать систему здоровым людям для расширений ресурсов мозга (т.н. нейрохакинг).

Далее будет организован кофе-брейк, где журналисты смогут пообщаться с представителями компании НейроЧат, с руководителем социальной службы РЦ «Преодоление» Курбановым Русланом Саидовичем, а также с людьми, которые пользуются этой системой в стенах реабилитационного центра и дома.

РЦ «Преодоление» - первый реабилитационный центр, применивший систему НейроЧат в работе. Уже три года специалисты центра успешно использует ее для коммуникации и реабилитации своих пациентов.

Адрес и время мероприятия:

Москва, ул. 8 Марта, 6А, стр. 1, метро Динамо.

Начало соревнований: 18:00, сбор прессы в 17:00, при желании вы можете приехать раньше, уведомив о планируемом времени прибытия заранее.

Контактное лицо: Алеся Чичинкина, PR директор НейроЧат, alesya@neurochat.ru, 8(903)1438806