м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Интеграционный спортивный фестиваль «Преодоление»

25 января в стенах родного центра наш ежегодный традиционный фестиваль открыл двери для всех желающих — и неважно есть у тебя ограничения по здоровью или нет.

Несколько торжественных минут перед началом состязаний, ко всем участникам фестиваля обращаются с приветствием руководитель социальной службы Руслан Курбанов и наша почетная гостья, Генеральный секретарь Федерации паралимпийского фехтования, многократная чемпионка России, трехкратная Чемпионка Мира и Чемпионка Европы Ксения Овсянникова.

В словах приветствий — пожелание побед всем нашим спортсменам и огромная благодарность тем, кто стоял у истоков, кто задумал и воплотил в жизнь идею нашего ежегодного спортивного праздника – Юлии Александровне Ивановой и Любови Петровне Кезиной.

И вот – старт фестиваля!

Соревнования проходили в Зимнем саду и конференц-зале, в холле второго этажа и в тренажерном зале – кажется, весь центр, все «Преодоление» стало в этот день большой спортивной ареной! Выросло и число участников, сегодня эта цифра — 69 человек! Было разыграно пять комплектов медалей — жим штанги лежа, — отдельно для женщин и мужчин, — бильярд, настольный теннис, дартц.

Хотим особо отметить, что судьи на этом фестивале — это бывшие пациенты нашего центра «Преодоление», которые подружились со спортом, стали проводниками здорового образа жизни и примером для многих ребят, — примером того, как надо побеждать и не сдаваться, не смотря на обстоятельства!

Их девиз — «Преодолеть обстоятельства. Жить полной Жизнью!» – стал визитной карточкой не только нашего центра, но и многочисленных спортивных мероприятий, которые проходят в стенах центра «Преодоление».

И сегодня мы от души поздравляем наших победителей – ребята, вы молодцы! Каждый из вас сражался за победу, как герой!

Жим штанги лежа:

Мужчины

Джамаев Мурад — 1 место

Баранов Николай — 2 место

Кудинов Дмитрий — 3 место

Женщины

Анна Матвеева — 1место

Анна Денисова — 2 место

Бутырская Людмила — 3 место

Калинина Вероника — 3 место

Бильярд

Мусатов Игорь — 1 место

Чувашев Александр — 2 место

Солодовников Евгений — 3 место

Настольный теннис

Чувашев Александр Викторович — 1 место

Годжуров Александр Васильевич — 2 место

Петрунин Максим — 3 место

Дартц

Решунов Сергей — 1 место

Калинина Вероника — 2место

Бутырский Алексей — 3 место

А вот и наша замечательная судейская коллегия:

Антон Дрожжинин, Мааз Гадисов, Игорь Иванов, Игорь Мусатов и главный судья – Сергей Семайкин.

Спасибо, друзья!

Помимо дипломов и медалей каждый участник и финалист получил ценный приз — карту магазина «Спортмастер».

Мы благодарны всем участникам нашего фестиваля! Большое спасибо волонтёрам Алдушину Алексею, Лангуевой Ольге, Зайцевой Анастасии, Киселёвой Юлии — студентам 2 курса кафедры «Адаптивная физическая культура» МГПУ; нашему, ставшему другом центра, фотографу Павлу Косареву; спасибо организаторам – Благотворительному фонду «Независимость» и отдельное огромное спасибо нашим верным и добрым друзьям — спонсору фестиваля Кредит Европу Банку!