м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Стань лидером!

В центре «Преодоление» прошли первые занятия Школы молодых лидеров – эту акцию проводит группа профессиональных инструкторов, бизнес-тренеров и аналитиков, программу поддерживает Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы. О целях и задачах школы нам рассказала координатор проекта Инна Березкина:

- Наши занятия посвящены такой важнейшей теме, как социальное проектирование, - ведь не секрет, что идей, предложений и задумок у молодых ребят с инвалидностью много, но далеко не все могут правильно и грамотно оформить эти идеи и замыслы, составить на их основе полноценный социальный проект. Надо уметь еще и провести презентацию своего проекта, показать, что называется, «товар лицом», подчеркнуть его сильные стороны, рассказать о том, насколько он важен и необходим сегодня для города, для людей. И в этом и состоит задача нашей Школы -  пробудить и воспитать в молодых людях лидерские качества, научить отстаивать свою точку зрения, помогать им в разработке социальных проектов и проведению их в жизнь.

Совершенно очевидно, что большинство этих социальный проектов так или иначе связано с доступностью городской среды – во всех ее проявлениях. Эта тема остается одной из самых острых, а молодые люди с инвалидностью, знающие проблему изнутри, могут сделать очень многое в этом направлении, найти наиболее эффективные пути решения очень многих вопросов уже на стадии их разработки.

Для молодежи это еще и вопрос самозанятости – ведь проблема трудоустройства для них стоит сегодня не менее остро, и мы надеемся, что Школа молодых лидеров поможет им найти достойное место в жизни.

Приглашаем желающих в нашу школу лидеров!