м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

3 декабря Международный день инвалидов

Сегодня, 3 декабря Международный день людей с инвалидностью. Мы - сотрудники центра «Преодоление» - хотим пожелать всем людям с инвалидностью скорейшего выздоровления, творческих удач и конечно крепкого здоровья. Вы - наши пациенты - самые мужественные люди – и если правда, что главная победа, - та, которую человек одерживает над собой, – своим недугом, своей судьбой, то можно с абсолютной уверенностью говорить о том, что в нашем реабилитационном центре собрались настоящие победители!  Вы самые стойкие, сильные духом, мужественные и целеустремленные!

Проведение 3 декабря Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества которые оно получает, от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Цели, ради которой этот день был провозглашен, полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества. Эта цель была поставлена во Всемирной программе действий в отношении инвалидов, принятой Генеральной Ассамблеей в 1982 году.

В декаду проведения Международного дня инвалидов в Москве пройдут различные мероприятия, на одном из них, организованном ДСЗ Москвы мы сможем побывать сегодня, 3 декабря. Это будет большая концертная программа   с участием звезд Российской эстрады и подарками от Департамента Труда и соц. защиты города Москвы.  Кроме того, в ближайшие дни в центре Преодоление вас ждут различные мероприятия, которые надеемся порадуют Вас.