м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Встреча с прошлым и парк «Музеон»

В субботний день мы побывали в Парке искусств «Музеон» и филиале Третьяковской галереи Центральном Доме художника.

И поездка сразу же разделила нашу группу на две половины: одна отправилась на прогулку в прекрасный «Музеон», другая - на выставку «Искусство ХХ века» в ЦДХ.

И это просто замечательно, - в том смысле, что каждый нашел свою радость, свое удовольствие от этой экскурсии!

Надо заметить, что жители Реабилитационного центра «Преодоление» частые посетители Третьяковской галереи, но, пожалуй, именно эта экспозиция, посвященная навсегда ушедшей от нас эпохе, надолго сохранится в нашей памяти и сердцах. Ведь именно с ней связаны для многих из нас самые главные воспоминания нашей жизни…

Неторопливо, задумчиво знакомились мы с экспозицией, которая шаг за шагом открывала нам свои новые грани. И вот уже перед нашими глазами не просто картины известных художников, а само Время, - яркое, бурное, противоречивое, трагическое, - поистине Великое Время!

Эпоха труда, энтузиазма и любви к Родине, эпоха грандиозных свершений, - понятно, что у каждого свой взгляд на те, далекие события, у каждого из нас – свой ХХ век. Но тем и замечательна была наша экскурсия, что позволила вновь соприкоснуться с прошлым, заново осмыслить его, открыть в нем новые, неизвестные нам доселе страницы…

Спасибо всем, кто предоставил нам эту прекрасную возможность, спасибо, Третьяковка!