м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Знакомство со специалистом центра «Преодоление» Мендалиевой А. С.

Истории профессионального пути наших специалистов — отличный пример качественного образовательного роста, высокого стремления к знаниям, уверенности и заинтересованности в своём деле.

Мендалиева Айнагуль Сансысбаевна — врач по лечебной физической культуре, невролог, врач ФРМ и один из ярких примеров успешного развития в профессии.

Образование:

  • В 2013г. — с отличием окончила ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» по специальности «Врач»;
  • В 2015г. — ординатуру ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» по специальности «Лечебная физкультура и спортивная медицина»;
  • В 2016г. — интернатуру ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный медицинский университет» по специальности «Неврология»;
  • В 2021г. — прошла профессиональную переподготовку по специальности «Физическая и реабилитационная медицина», Казанская государственная медицинская академия.

Прошла курсы повышения квалификации и профессиональную переподготовку по 10 направлениям, в том числе PNF и Бобат терапия.

Айнагуль Сансысбаевна не только практикующий врач. Она также активно занимается наукой, преподаванием и консультированием. Является экспертом благотворительного фонда развития физической реабилитации «ВЕСНА» и благотворительного фонда помощи людям с боковым амиотрофическим склерозом «Живи сейчас».

Достижения:

  • Совместно с благотворительным фондом «Весна» провела обучающий курс «Основы физической терапии при заболеваниях нервной системы», «Физическая терапия при рассеянном склерозе»;
  • Член Международного общества по болезни Паркинсона и двигательным расстройствам (MDS);
  • Автор и преподаватель Академии образования «ПРЕОДОЛЕНИЕ».

Благодаря упорному труду Айнагуль Сансысбаевна является высококвалифицированным специалистом в области реабилитации и высоко ценится среди пациентов и коллег. Ее врачебная компетенция позволяет успешно работать с тяжелыми диагнозами и самостоятельно разрабатывать и преподавать курсы.

По вопросам госпитализации и записи на прием звоните по телефону 8 (495) 777-71-27