м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Знакомство со специалистом центра «Преодоление» Платоновым Л. Е.

Друзья, мы продолжаем знакомить вас с новыми специалистами отделения реабилитации.

Лев Евгеньевич Платонов — инструктор ЛФК.

В 2017г. с отличием окончил Йорк Университет, Канада по специальности «Кинезиология».

Свой профессиональный путь Лев Евгеньевич начал в реабилитационных клиниках Канады. Имеет практический опыт с детьми и взрослыми.

Особенно успешно работает с пациентами, имеющими ортопедическую патологию (ортопедическая реабилитация). Является специалистом в применении методики Маккензи. Данная методика наиболее эффективна для пациентов с болевым синдромом в пояснице, грудном, и шейных отделах позвоночника и направлена на коррекцию дисбаланса мышц, отвечающих за правильную осанку. Занимается восстановлением функции опорно-двигательного аппарата и самостоятельности пациентов вне зависимости от травм и заболеваний.

Как и многие наши инструктора ЛФК, Лев Евгеньевич имеет богатое спортивное прошлое. Профессионально и успешно занимался регби и плаванием. О выборе профессии сам специалист говорит следующее: «Решил пойти в реабилитацию, поскольку был мотивирован устранить и предотвратить свои травмы при активном образе жизни, а также помочь другим людям сделать то же самое, чтобы они могли успешно работать над своими целями и устремлениями в жизни, будучи при этом максимально физически независимыми».

Стремление к развитию, толерантный подход и максимальная корректность специалиста неоднократно отмечались в отзывах пациентов, с которыми занимался Лев Евгеньевич.