м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Нейроурология: откровенно о деликатных проблемах.

В центре «Преодоление» состоялось очередное заседание Школы урологического здоровья, и мы попросили ведущего специалиста

Галину Тищенко рассказать о том, почему так важно проводить подобные занятия и встречи с пациентами.

-  Урологическое здоровье у человека, имеющего проблемы мочеиспускания – проблема очень деликатная, интимная, она имеет множество нюансов.  Пациенту не всегда просто говорить на эти темы, да и порой просто собраться с мыслями и четко изложить проблемы и вопросы, которые его волнуют, рассказать о тех или иных нарушениях.

В связи с этим крайне важно проводить занятия Школ урологического здоровья, где опытные специалисты обстоятельно и подробно рассказывают о том, почему происходят нарушения мочеиспускания и, главное, как помочь такому пациенту, - в нашем случае, в случае центра «Преодоление», больным с повреждениями спинного мозга, после травмы позвоночника. И главное -  как компенсировать эти нарушения, опираясь на современные знания и методики.

На наших занятиях мы рассказываем об этих новейших методиках, о современных средствах реабилитации, правилах их применения и т.д. И очень важно, что в такой непринужденной и раскрепощенной обстановке и атмосфере  люди могут откровенно и свободно говорить обо всем, что их волнует, обсуждать любые деликатные проблемы и конкретные вопросы с опытным специалистом.

Цель таких занятий и в том, чтобы научить людей правильно пользоваться средствами гигиены и реабилитации, и подсказать, как они могут их получить по ИПР, и объяснить, что для этого необходимо, - как словом, сделать все необходимое, чтобы максимально облегчить свою жизнь, сделать ее более комфортной, повысить, иначе говоря, качество жизни.

А еще необходимо сказать отдельное спасибо сотрудникам компании Коллопласт, и в частности, Наталье Редько, которые принимали как всегда самое активное участие в занятии Школы урологического здоровья, за их очень подробный рассказ о новейших средствах реабилитации  и урологической помощи пациентам с такими проблемами. Кроме рассказа слушатели школы получили и подарок от фирмы – бесплатные катетеры, а еще приглашение в случае необходимости связываться напрямую с сотрудниками компании, которые всегда готовы прийти людям на помощь, оказать содействие в решении любых вопросов.

ссылка на мероприятие видео в ютюбе 

https://youtu.be/2FmRSFd16ns