м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Знакомство со специалистом центра «Преодоление» Тищенко Г. Е.

Часто на фоне перенесенного или текущего неврологического заболевания возникают нарушения процессов мочеиспускания. И тогда на помощь пациентам приходит направление медицины, которое занимается диагностикой и лечением нарушений мочеиспускания - нейроурология.

Сегодня мы познакомим вас с нашим штатным специалистом, врачом урологом, нейроурологом Галиной Евгеньевной Тищенко.

В 2006 г. Окончила Алтайский государственный медицинский университет.
Получила постдипломное образование по направлениям:
- Интернатура по специальности «общая хирургия»;
- Ординатура по специальности «урология»;
- Аспирантура на кафедре урологии и нефрологии АГМУ;
- Специализация по Ультразвуковой диагностике;
- Специализация по Детской Урологии.
Обучалась  у специалистов нейроурологии в Швейцарии.
Практический стаж врача более 12 лет. Имеет опыт работы в реабилитационных центрах для пациентов с неврологическими заболеваниями, травмами отделов позвоночника; многопрофильных и специализированных клиниках.
Ведет активную научную и преподавательскую деятельность. Является членом российского общества урологов и Международной ассоциации по нейроурологии (INUS). Преподает на курсах тематического усовершенствования по нейроурологии для врачей неврологов, урологов, реабилитологов. Обучает врачей-урологов, реабилитологов и смежных специалистов организации и работе уродинамических кабинетов.
Галина Евгеньевна признанный специалист в вопросах:
- Дисфункции нижних мочевых путей нейрогенной и психогенной этиологии;
- Нарушения функции тазовых органов при проблемах ЦНС у детей и взрослых;
- Функциональной диагностики, лечения, назначения коррекции, разработки плана реабилитации нарушений функции тазовых органов;
- Подбора и обучения использованию технических средств реабилитации при нарушении функции выделения с учетом индивидуальных особенностей для детей и взрослых;
- Коррекции нарушений функции мочевыделительной системы при позвоночно-спинно-мозговой травме, рассеянном склерозе, состоянии после ОНМК, при спинальном дизрафизме.

Получить консультацию специалиста вы можете, записавшись на прием в амбулаторно-поликлиническом отделении нашего центра.

Обращайтесь и будьте уверенны: вам помогут!