м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Бочча Кубок России

Спортсмены из города Москвы в командном зачёте стали бронзовыми призёрами на Кубке России по БОЧЧА лиц с ПОДА, проходившего в г. Алексине (Тульская область).

Соревнования проводились с 22 по 27 октября на Республиканской учебно-тренировочной базе Министерства спорта Российской Федерации «Ока». В общей сложности в турнире приняло участие 113 спортсменов из 22 округов и городов России. Мероприятие поражает масштабом и количеством участников именно с самыми с тяжелыми формами инвалидности и двигательных расстройств, наверное, для российских спортсменов — этот вид спорта наиболее перспективный для достижения наивысших результатов, но при этом он один из самых дорогих, стоимость желоба с кейсом для «ВС-3» доходит до 400 тысяч рублей.

На первом видео идет тренировка перед финальной игрой: Иван Фролов чемпион в личном зачете и Хлынова Олеся — спортсменка, получившая поддержку от БФ «Независимость», ставшая третьей в командном зачете этого турнира. Молодец Олеся! Мы за тебя болели!!!

На следующем видео спортсмены из самой тяжёлой категории «ВС -3» играют, используя желоб и помощь ассистента. В кадре полуфинал между спортсменом из Москвы Васильевым Максимом и спортсменом из Краснодара.

Обратите внимание — ассистент сидит спиной к игровому полю, не видит его, и не имеет права подсказывать и переговариваться с игроком. Это усложняет игру, но делает ее справедливой. И если игрок победил, то награду получают и спортсмен, и ассистент!

Вот уже 10 лет как в центре Преодоление проходят турниры, и мастер классы по БОЧЧА, благодаря которым сотни людей с инвалидностью смогли познакомиться с этим видом спорта и использовать его мощный реабилитационный потенциал. Ближайший турнир пройдет в центре Преодоление в воскресенье, и мы будем рады видеть всех, кто ранее проходил реабилитацию в нашем центре.

Спасибо огромное всем, кто помогает развиваться этому виду спорта и в первую очередь нашим спонсорам — Кредит Европа Банку, благодаря поддержки которого у нас скоро будет свой желоб для категории «ВС -3». Это даст новый толчок развитию этого вида спорта, как в нашем центре Преодоление», так и в инвалидном сообществе Москвы и России.

Мы призываем всех, кто понимает значимость спортивных методов реабилитации и готов поддержать развитие игры «БОЧЧА» — паралимпийского вида спорта, поддержать наше начинание и помочь с приобретением еще одного желоба для игры, чтобы подопечные центра могли соревноваться, готовиться, реабилитироваться, побеждать!

imgonline-com-ua-compress-by-sizesBRB3tHpwVx7 imgonline-com-ua-compress-by-sizeFgc4L2asRsBo imgonline-com-ua-compress-by-sizetJONAfIkuJTC imgonline-com-ua-compress-by-sizeoaJiaLOpctq9 IMG_50391 IMG_50382