м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Реабилитационный центр «Преодоление»

 

Первый в России специализированный круглосуточный стационар европейского уровня помогает пациентам с тяжелыми ограничениями в передвижении и самообслуживании вследствие повреждения спинного мозга, инсульта, ЧМТ, ДЦП, рассеянного склероза, после ортопедических или травматологических операций.

Сочетание инновационных методик реабилитации, высокого профессионализма специалистов с уникальным опытом работы, новейшего оборудования и раннего начала реабилитации пациента делает центр "Преодоление" ведущим в России по восстановлению больных с различными неврологическими заболеваниями и травмами.

У инвалидов 1 и 2 группы с постоянной регистрацией в городе Москва есть возможность попасть на реабилитацию в наш центр на бюджетной основе.

  • Центр открыт в 2007 году при участии Правительства города Москва
  • Стационар центра рассчитан на единовременное круглосуточное пребывание 70 пациентов
  • В 2010 году открыто амбулаторно-поликлиническое отделение центра
  • В 2012 году организованы выездные мультидисциплинарные бригады
  • В 2015 году открыт дневной стационар
  • В центре работают высококвалифицированные специалисты с уникальным опытом работы:
  • 5 неврологов
  • Терапевт
  • 2 врача ЛФК
  • Физиотерапевт
  • 2 уролога
  • 1 нейроуролог
  • Уролог-андролог
  • Гинеколог
  • Хирург
  • Кардиолог
  • Врач УЗИ
  • Врач функциональной диагностики
  • Психотерапевт
  • Психолог
  • Клинический психолог
  • Нейропсихолог
  • Рентгенлаборант
  • 3 физиотерапевтических сестры
  • 16 инструкторов-методистов ЛФК
  • 2 инструктора по гидрокинезотерапии
  • Инструктор тренажерного зала
  • 2 эрготерапевта
  • 2 инструктора по социально-бытовой адаптации
  • 2 специалиста по роботизированной реабилитации
  • 6 массажистов
  • Остеопат
  • Мануальный терапевт
  • Рефлексотерапевт
  • Специалист по социальной реабилитации
  • Специалист по социокультурной реабилитации
  • 12 палатных медицинских сестер
  • 21 палатный медицинский брат
  • Медицинская сестра функциональной диагностики
  • Процедурная медицинская сестра
  • Логопед
  • Рентгенолог

 

В нашем центре впервые в России применен принцип мультидисциплинарной бригады. Данный принцип позволяет всесторонне оценить пациента, тяжесть его состояния, установить цели и задачи на курс реабилитации. Для составления индивидуальной программы реабилитации с учетом всех особенностей состояния, пациент осматривается бригадой специалистов в составе: невролог, врач ЛФК, терапевт, хирург, уролог, физиотерапевт, психолог. В течение всего курса реабилитации пациент ежедневно наблюдается лечащим врачом для оценки динамики состояния пациента и своевременной коррекции индивидуальной программы реабилитации. В центре осуществляется круглосуточный, при необходимости индивидуальный, сестринский уход.

Для комфорта и удобства пациентов в центре «Преодоление»:

  • 1, 2, 3 и 4 местные палаты с функциональными кроватями и просторным, полностью оборудованным санузлом для людей с ограниченными возможностями здоровья
  • палаты оборудованы переговорным устройством с медицинским постом и кнопками вызова, телефоном, телевизором, Wi-Fi, холодильником, сейфом и кондиционером
  • уютное кафе
  • аптека
  • салон красоты
  • киоск для покупок и заказов товаров первой необходимости
  • зимний сад
  • кинозал с караоке
  • банкомат и терминал для оплаты сотовой связи
  • микроавтобусы с подъемниками
  • прокат и ремонт инвалидных колясок
  • демозал с реабилитационным оборудованием и средствами ухода

 

В вечернее время и в выходные дни в нашем центре проводятся различные творческие мастер-классы; концерты; работают спортивные секции, проходят соревнования: по настольному футболу, бильярду, бочче, жиму штанги лежа, армрестлингу, дартс и новус; три раза в неделю пациенты центра выезжают на специализированном транспорте на выставки, спектакли, в кинотеатры, океанариумы, в планетарий, на различные городские праздники, фестивали и марафоны.

Наша команда

  • Фу Родион Ганович

    Главный врач, КМН

  • Курбанов Руслан Магомедсаидович

    Заместитель генерального директора по медицинской части

  • Кузьмин Евгений Анатольевич

    Заведующий стационаром

  • Жданкина Светлана Владимировна

    Врач невролог

  • Яковлева Юлия Константиновна

    Врач невролог

  • Шмакова Татьяна Игоревна

    Врач невролог

  • Сорокин Алексей Игоревич

    Врач ЛФК

  • Самко Андрей Анатольевич

    Врач уролог, врач УЗИ

  • Валькова Евгения Ивановна

    Врач физиотерапевт

  • Симолина Дарья Андреевна

    Психиатр, психотерапевт

  • Шарандак Александр Петрович

    Врач кардиолог, ДМН

  • Тищенко Галина Евгеньевна

    Врач уролог

  • Санта-Мария Фернандес Долорес Олеговна

    Врач гинеколог, к.м.н.

  • Хамхадера Сергей Геннадьевич

    Старший инструктор ЛФК

  • Петрухин Иван Юрьевич

    Инструктор ЛФК

  • Сонин Илья Владимирович

    Инструктор ЛФК

  • Панков Андрей Александрович

    Инструктор ЛФК

  • Пхакадзе Георгий Георгиевич

    Инструктор ЛФК

  • Скачков Александр Сергеевич

    Инструктор ЛФК

  • Скачков Петр Сергеевич

    Инструктор ЛФК

  • Хоркин Александр Александрович

    Инструктор ЛФК

  • Медведев Никита Романович

    Инструктор ЛФК

  • Быков Михаил Владимирович

    Инструктор ЛФК

  • Шариков Евгений Александрович

    Инструктор ЛФК

  • Платонов Лев Евгеньевич

    Инструктор ЛФК

  • Генералов Владислав Андреевич

    Инструктор ЛФК

  • Буланников Григорий

    Инструктор по гидрокинезотерапии

  • Краснов Иван Вячеславович

    Инструктор по гидрокинезотерапии

  • Голутво Александр Олегович

    Инструктор EMS студии

  • Романовская Елена Васильевна

    Старший эрготерапевт

  • Усанова Елена Викторовна

    Эрготерапевт

  • Денисова Елена Анатольевна

    Инструктор по социально-бытовой адаптации

  • Боровкова Ольга Евгеньевна

    Инструктор по социально-бытовой адаптации

  • Карышев Георгий

    Помощник по залам ЛФК

  • Клещунов Сергей Сергеевич

    Руководитель отдела роботизированной реабилитации

  • Аксенов Денис Сергеевич

    Специалист отдела роботизированной реабилитации

  • Новиков Павел Андреевич

    Специалист отдела роботизированной реабилитации

  • Матвеев Сергей Юрьевич

    Массажист

  • Жидков Михаил Борисович

    Массажист

  • Бычков Иван Александрович

    Массажист

  • Осипов Юрий Михайлович

    Массажист

  • Заикина Светлана Владимировна

    Медицинская сестра физиотерапевтического отделения

  • Чугреева Виктория Юрьевна

    Медицинская сестра физиотерапевтического отделения, перевязочная медицинская сестра

  • Кислица Галина Константиновна

    Психолог

  • Кошевой Ренат Станиславович

    Психолог

  • Волошина Елена Владимировна

    Логопед

  • Лоди Марк Рамаданович

    Руководитель клиники "Преодоление"

  • Наминов Александр Владимирович

    Врач невролог

  • Этина Юлия Александровна

    Администратор клиники

  • Володин Михаил Васильевич

    Массажист

  • Зуйков Сергей Владимирович

    Cпециалист по социальной реабилитации

  • Вальков Иван Дмитриевич

    Специалист по социальной реабилитации

  • Астахов Сергей Владимирович

    Старший медицинский брат

  • Черемных Святослав Николаевич

    Старший медицинский брат

  • Герасимов Виктор Андреевич

    Старший медицинский брат

  • Напалкова Галина Гайнановна

    Медицинская сестра

  • Акимканова Тамара

    Медицинская сестра

  • Белякова Елена

    Медицинская сестра

  • Игнатьев Станислав

    Медицинский брат

  • Исаева Яна

    Медицинская сестра

  • Коробейник Александра

    Медицинская сестра

  • Лугина Екатерина

    Палатная медицинская сестра

  • Мадебейкин Павел

    Медицинский брат

  • Михеева Валентина

    Медицинская сестра

  • Насординов Александр

    Медицинский брат

  • Панфилов Николай

    Медицинский брат

  • Попова Евгения

    Медицинская сестра

  • Слуцкая Мария

    Медицинская сестра

  • Соловьева Екатерина

    Медицинская сестра

  • Степашкин Иван

    Медицинский брат

  • Жирков Николай

    Медицинский брат