м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Два года и три тысячи километров!

Между этими двумя фотографиями два года и три тысячи километров.

Первая фотография – это первое погружение в бассейне РЦ «Преодоление» (Москва) участников проекта "Преодоление: дайвинг без границ" (08.2019). Именно так стартовал курс обучения дайвингу, который инструкторы-волонтеры проводили для восьмерых студентов с инвалидностью.
(Пусть вас не вводит в заблуждение слово "студент": в дайвинге всех обучающихся, вне зависимости от возраста и уровня образования, называют "студентами".)

Вторая фотография – опытные дайверы @Юлия Субботина и Юлия Крылова, инструкторы Дмитрий Гасников и Евгений Ниськов развернули флаг РЦ «Преодоление» на одном из красивейших рифов Хургады Abu Ramada (South). Египет, июнь 2021.
Обе Юлии и оба Дмитрия (а также, оставшиеся вне кадра,  @Евгения Ромашева и инструктор Дмитрий Князев) – участники того самого погружения в бассейне РЦ «Преодоление». Они – участники первого в истории российского дайвинга дайвинг-сафари для дайверов с инвалидностью дайвинг-сафари Проект "Ковчег".

В течении недели десять российских дайверов с инвалидностью и жили на специально оборудованной яхте между морем и небом. Они совершали по четыре погружения с аквалангом в день на затонувшие корабли и полные красок рифы Красного моря.

Это удивительное путешествие началось в маленьком бассейне в центре Москвы. Все начинается с первого шага.