м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Экскурсия в музей Шилова

Жители центра Преодоление впервые посетили Музей Шилова столь многочисленной группой - 16 человек - из которых 8 были на инвалидных колясках, и, параллельно, внимательно изучали доступность музея, которая, в итоге, не вызвала у нас ни каких нареканий.  Сразу у входа есть подъёмник. Мы замерили время (скорость с которой он опускает и поднимет коляски) -  полторы минуты на один подъем-спуск. Это достаточно быстро и наша группа, после того как зашла в музей, уже через 15 минут отправилась на экскурсию.

В основном картины художника выполнены маслом, некоторые пастелью на наждачной бумаге (нулёвке) в особой авторской технике: втирая пастель в поверхность бумаги. Картины охватывают период и Советский, и Российский. В последних работах много портретов людей творческих специальностей. Одной из ярких работ Шилова является автопортрет. Любовь художника к родным людям прослеживается в портретах мамы и дочери, написанные в разные периоды их жизни.

Спасибо администрации музея за хорошую организацию посещения музея. Отдельное спасибо экскурсоводу Елизавете. Она рассказывала о картинах так, что хотелось ей аплодировать. Было ощущение, что она прямо сейчас участвует в съемках клипа, где великолепно озвучивает сюжет красивым, хорошо поставленным голосом. Думаем можно смело рекомендовать ее на озвучку рекламных роликов). Рекламщики обратите внимание!

Наше посещение в общей сложности уложилась в 2 часа, а выезд с момента посадки до возврата в Преодоление составил около 4-х часов. Берем этот маршрут на заметку, чтобы в ближайшее время сходить в музей еще раз.