м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Кибатлетика

Впервые в России 10 ноября 2017 года состоится первенство бионических спортсменов в области нейрокомпьютерных интерфейсов*.  Соревнования будут проходить в рамках масштабного всероссийского мероприятия «Кибатлетика» 9-10 ноября в «Сколково».

Мы приглашаем всех желающих принять участие в соревнованиях по нейрокомпьютерным интерфейсам, обучится управлению силой мысли техническими средствами напрямую от сигналов мозга.

В соревнованиях будут участвовать 8 пилотов с ограниченными возможностями здоровья. Они пройдут курс подготовки на базе Реабилитационного центра «Преодоление» со специалистами-нейротехнологами, примут участие в турнире и поборются за призовые места в дисциплине «Нейротлон» в «Сколково» 10 ноября.

Кто заинтересовался данной программой могут записаться у руководителя социальной службы Курбанова Руслана Саидовича в кабинете 128 (контактный телефон 8 926 127 3437)

Победителей ждут ценные призы и участие в международных соревнованиях!

Занятия начнутся с 25 по 27 октября 2017 года и с 30 октября по 3 ноября 2017 года.

 

*Интерфейс мозг-компьютер (ИМК), он же нейроинтерфейс – это технология, позволяющая обрабатывать электрические сигналы с коры головного мозга, усиливать и передавать их на компьютер, далее с помощью алгоритмов обработки происходит синхронизация с любым управляющим устройством или компьютерным приложением.

сайт соревнований cybathletics.ru.