м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Конгресс "Физическая и реабилитационная медицина»

18-19 декабря 2019 года в здании правительства Москвы прошел  Российский конгресс с международным участием «Физическая и реабилитационная медицина», в котором приняли участие сотрудники центра «Преодоление» как в качестве слушателей, так и докладчиков.

Так, на секции «Современная эрготерапия (эргореабилитация)» выступила наш эрготерапевт  Романовская Елена Васильевна с докладом «Организация кабинета эрготерапии и социальной адаптации в реабилитационном центре. Опыт «Преодоления» Практические рекомендации». Данный доклад был подготовлен нашей командой эрготерапевтов.

Врач нейроуролог Салюков Роман Вячеславович представил участникам конгресса свой доклад «Урологическое обследование неврологических больных», а его коллега, нейроуролог Тищенко Галина Евгеньевна выступила на секции «Актуальные вопросы нарушение функций тазовых органов у пациентов с ПСМТ»  с докладом на тему «Сексуальная функция подростков, перенесших позвоночно-спинальную травму (диагностика, обучение, коррекция, компенсация)».

Кроме того, в рамках конгресса работали секции по самому широкому кругу вопросов – роботы, виртуальная реальность, электростимуляций, физическая реабилитация и т.д.  

Такие представительные форумы очень интересны и полезны для специалистов по реабилитации и врачей, они открывают широкие возможности в плане обмена опытом, новых перспективных проектов и партнерств.