м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Мастер-класс по фехтованию в центре "Преодоление"

В понедельник, 17 октября, в центре реабилитации «ПРЕОДОЛЕНИЕ» прошел третий открытый мастер-класс проекта по фехтованию «Дуатэ,туше!»

Специальными гостями мастер-класса стали:

  • Заместитель председателя Московского городского регионального отделения Паралимпийского комитета России Андрей Новиков;
  • Руководители благотворительного фонда помощи особенным детям «Пыхтинята» Дарья Ганеева и Наталья Пыхтина.

Давно доказано, что именно спорт — лучший  инструмент для постоянной, непрерывной и эффективной реабилитации, а фехтование на колясках — идеальный вариант для людей с инвалидностью, ведь у этого вида спорта самый высокий реабилитационный потенциал.

Здесь органично сочетаются физические нагрузки, движение, баланс, устойчивость, координация движений. И, в конце концов, это просто красиво, это захватывает и увлекает — кому не захочется почувствовать себя, хоть немножко, но самым настоящим мушкетером?

И вот сегодня в «ПРЕОДОЛЕНИИ» впервые появилась уникальная возможность включить тренировки по фехтованию на колясках в наш реабилитационный курс, проводить занятия с опытными тренерами, открыть для себя этот великолепный вид спорта, этот новый, прекрасный мир!

Дерзайте, друзья! Ждем вас в  «Преодолении»!

Проект реализуется при грантовой поддержке Минспорта России, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Читайте также:
Социальная реабилитация
Спортивная реабилитация
Психологическая реабилитация