м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

10 февраля 2017 года реабилитационному центру «Преодоление» исполнилось 10 лет

Первая круглая дата, первый настоящий юбилей нашего любимого общего дома, родного для всех «Преодоления» - этот праздник стал незабываемым!

Сотрудники и пациенты разных лет, наши друзья и коллеги, партнеры и единомышленники собрались в этот день в Национальном культурном центре «Российский подарок» - кстати, именно здесь мы отмечали и свое пятилетие, в центре с таким символичным и знаковым названием, ведь, в самом деле, какой день рожденья – без подарка?!

И, наверное, именинниками чувствовали себя в этот день абсолютно все собравшиеся, ведь каждый из них отдал центру «Преодоление» частичку своей души, каждый – по-своему!

Ведущей вечера была наша дорогая Илона Броневицкая – она всегда с нами на всех наших праздниках и фестивалях, самых главных и важных событиях в жизни центра!

И вот уже звучит гимн «Преодоления» в исполнении Дианы Гурцкой и ребят из детского музыкального театра «ДоМиСолька» - волнующий, торжественный момент!

Поздравить центр «Преодоление» приехали наши почетные гости - заместитель министра труда и социальной защиты населения города Москвы Татьяна Михайловна Полякова, уполномоченный по правам человека Татьяна Александровна Потяева, префект Северного административного округа Владислав Игоревич Базанчук, помощник председателя МГО ВОИ Антонина Викторовна Бастрыкина, декан факультета психологии МГУ академик РАО Юрий Петрович Зинченко, депутат Мосгордумы директор школы 1409 Ирина Викторовна Ильичева.

И сколько же теплых, душевных, проникновенных слов звучит с импровизированной сцены, сколько добрых пожеланий всем сотрудникам центра и, конечно же, нашему генеральному директору, Любови Петровне Кезиной!

В эти минуты каждый осознает свою причастность к большому и важному общему делу, за эти десять лет мы вместе прошли огромный путь, и сотрудники, и пациенты - все чувствуют себя сегодня «на одной волне», одной семьей, дружной и сильной командой, мы все – «Преодоление»!

И как же радостно было видеть в этот день всех наших друзей, тех, кто все эти годы помогал центру, участвовал в наших проектах, приезжал на улицу 8 марта, чтобы поддержать наших пациентов в самые трудные минуты их жизни, помочь обрести веру в себя. Каждая такая встреча оставалась незабываемым событием, придавала силы, наполняла жизнь светом, радостью и теплом.

И в самом деле, звезды порой становятся ближе – ведь это «наши звезды»! Душевные, чуткие, отзывчивые, неравнодушные к чужой беде, все они стали друзьями и постоянными гостями центра – Стас Пьеха, Андрей Малахов, Антон Зацепин, Виктория Белова, Игорь Милюков, Анна Макеев, Сергей Алексеев и многие другие, - артисты и певцы, писатели и поэты, яркие творческие личности и просто добрые, хорошие люди, - спасибо вам огромное!

Спасибо, что вы – с нами!

Ну и, разумеется, в программе праздника блеснули талантами и звезды, которые родились в «Преодолении» и благодаря ему, - наши любимые лауреаты и победители!

Это и группа этнобарабанщиков «Преодрам», и хор «Преодоление», а еще просто покорила всех своим исполнением Лилия Юсипова, обладатель Гран-При Международного музыкального Фестиваля «Fiestalonia» в Испании – это было великолепно!

Завершился концерт зажигательной лезгинкой в исполнении в исполнения ансамбля «Адат», - но не закончился праздник, он – в наших сердцах и памяти, он навсегда останется с нами, этот день «Преодоления»!