м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

10 ноября по 10 декабря 2017 года в Москве пройдет парафестиваль «Вдохновение»

При поддержке Министерства культуры РФ в период с 10 ноября по 10 декабря 2017 года в Москве пройдет парафестиваль «Вдохновение» – конкурс российских творческих коллективов, в состав которых входят люди с ограниченными возможностями. Организатором фестиваля в рамках выполнения госзаказа является консалтинговое агентство «Даллас и Партнеры».

Главная цель Фестиваля – вовлечение в творческий процесс детей и молодых людей с ограниченными возможностями, преодоление их социальной изоляции, устранение барьеров между ними и их здоровыми сверстниками, а также создание атмосферы взаимного уважения, понимания и сотрудничества.

Предлагаем Вам стать партнером фестиваля, оповестив о его проведении потенциальных участников – творческие коллективы, в состав которых входят дети и молодые люди с ограниченными возможностями.

Участие в проведении фестиваля «Вдохновение» – прекрасная возможность для Вашей организации укрепить свой статус в качестве социально ориентированной компании, сотрудничающей с Министерством культуры Российской Федерации. Информация о партнерах фестиваля будет опубликована на сайте мероприятия и в материалах фестиваля.

В Программу Фестиваля на конкурсной основе войдут выступления творческих инклюзивных коллективов по таким направлениям как театр, музыка, танец и кино/мультимедийные проекты (в том числе смешанные) из регионов России. В основе конкурсных мероприятий должно лежать использование отечественного классического репертуарного материала, содержащее авторские элементы режиссуры и аранжировки. Продолжительность выступления/видеозаписи не должна превышать 90 минут. Проекты должны быть успешно реализованы в течение 2017 года.

Мероприятия Фестиваля пройдут на ведущих театральных и концертных площадках Москвы.

Для прохождения отборочного конкурса артистам и коллективам необходимо в срок до 01 октября 2017 года прислать Оператору на адрес электронной почты vdohnovenie@dallas.msk.ru заполненную заявку (Приложение) с описанием выступления. К участию в Фестивале приглашаются все творческие инклюзивные коллективы вне зависимости от их организационно-правовой формы, религиозной и национальной принадлежности.

должны быть выполнены на инклюзивной киностудии, мультипликационной студии или творческим коллективом, работающим на постоянной основе с лицами с ограниченными возможностями и выпустившие фильмы и мультфильмы с их участием в течение 2017 г.

Короткометражные анимационные фильмы и короткометражные фильмы

Список участников Фестиваля будет сформирован на основе оценки независимых экспертов. Решение о допуске к участию в Фестивале будет приниматься в результате анализа следующих критериев творческого материала: глубина и оригинальность раскрытия темы, творческое и исполнительское мастерство, возможность распространения, целостность подхода, актуальность и социальная значимость. Основанием для участия в программе Фестиваля является официальный вызов-приглашение Оператора.

Отдельным блоком Фестиваля планируется проведение Межрегиональной конференции менеджеров театрального искусства, руководящих инклюзивными творческими коллективами. Цель конференции – обмен и систематизация опыта организации успешной деятельности творческих коллективов, в состав которых входят люди с ограниченными возможностями.

Положение о Фестивале, список творческих коллективов, подавших заявки на участие в Фестивале, персональный состав Экспертной комиссии и Оргкомитета, списки приглашенных творческих коллективов, информация по условиям участия приглашенных коллективов, новости и другая текущая

информация размещены на официальном vdohnovenie.dallas.msk.ru

С уважением, руководитель проекта

сайте Фестиваля: Лайла Овсянникова

Фестиваль является смотром и проводится в два этапа.

На первом этапе производится отбор двух музыкальных, двух театральных, двух хореографических постановок по их видеоверсиям, а также проходит просмотр короткометражных фильмов (для кинопоказа Экспертной комиссией (Жюри) будет отобрано десять короткометражных фильмов/мультфильмов одной инклюзивной студии).

Вторым этапом станет фестивальная неделя.

В случае приглашения коллектива на фестивальную неделю, Оргкомитет обязуется обеспечить работу технического, административного и постановочного персонала, питание в течение четырех дней (обед и ужин).

Проезд и проживание коллективов, приглашенных на фестивальную неделю до места проведения фестиваля, не оплачивается из бюджета фестиваля.

________________________________________________________________________

Координаторы проекта:

Организационное и творческое сопровождение
Лайла Овсянникова
8-916 267 39 09 ls@dallas.msk.ru

Информационная поддержка Виктория Лозовская
8-926 818 37 97 vl@dallas.msk.ru