м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Поздравляем Сергея Семайкина с новой победой!

Всегда радостно и приятно, когда наши друзья, люди, душой и судьбой навеки связанные с «Преодолением», достигают новых вершин в жизни! И мы от души поздравляем нашего большого друга, прославленного спортсмена Сергея Семайкина с новой победой: 7 октября 2017 года во Всемирный день каратэ, в Германии состоялся Европейский фестиваль Пара-Каратэ организованный Всемирной федерацией каратэ (WKF). В фестивале приняли участие 47 спортсменов в личном первенстве и 6 команд из пяти стран, а в состав команды Федерации Пара-Каратэ России (ФПКР) вошли 10 спортсменов из 5 регионов Российской Федерации

И наш Сергей Семайкин занял 3 место в личном зачете и 2 место в категории Kata Team mixed.

Поздравляем, гордимся, от души желаем тебе новых побед, новых преодолений!

И еще одно очень важное и значимое событие случилось этой осенью, вот что рассказал об этом сам Сергей:

- В сентябре наша Федерация Спортивных Единоборств спортсменов с ПОДА города Москвы получила приглашение от Ассоциации Косики Каратэ России побывать в качестве почетных гостей на 31-м Кубке Японии по Косики каратэ для демонстрации техник Пара-Каратэ.

Хочу особо отметить, что наши общие усилия, которые были вложены в развитие Пара-Каратэ в России, дали результат превосходящий все возможные ожидания, это помогло наладить связи между Японией и Россией для популяризации этого зарождающегося вида спорта.

Во время нашей поездки мы посетили Токийский собор Воскресения Христова. Духовный наставник спортсменов Пара-Каратэ, священник Георгий Дехтярев, совершил благодарственный молебен у мощей святителя Николая Японского - небесного покровителя людей занимающихся единоборствами.

В завершении встречи мы передали в дар знамя с символикой Пара-Каратэ России, как частичку Русской души, которая невидимой нитью связывает Россию и Японию как родоначальницу Каратэ.