м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Российский Прото-Кибатлон: есть, чем гордиться!

Отличная новость: в нашем центре «Преодоление» состоялся российский Нейротлон по дисциплине BCI среди людей с инвалидностью, а организаторами этого «турнира высоких технологий» стали ООО «Нейроботикс» и Реабилитационный центр для инвалидов «Преодоление». 

Напомним: эта технология позволяет управлять компьютером силой мысли, или, если говорить научным языком, является «технологией для передачи команд из головного мозга в компьютер без помощи мышц и периферических нервов»  

Основное назначение интерфейсов «мозг — компьютер» — помощь инвалидам, прежде всего тем людям, у которых не работают мышцы или система управления ими, например, когда повреждается спинной мозг человека. 

То есть, тема - стопроцентно наша, и то, что именно «Преодоление» стало площадкой для проведения первого такого турнира, - абсолютно закономерно, нам есть чем гордиться!  

Турнир вызвал большой интерес среди специалистов, к нам приехали представители технических университетов и фирм-разработчиков подобных устройств, сообщество собралось большое, и мы уверены, что наше сотрудничество и работа в этом направлении обязательно будет продолжена, - как говорится, следите за новостями. 

Ну, а победителями первого российского Прото-Кибатлона стали Алексей Данилов, Юлия Рыхлова и Петр Быков – наши поздравления!