м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Русские народные песни в исполнении группы "Подсеваха"

Есть в Москве такое учебное заведение, Академический Музыкальный Колледж при Московской Консерватории (в просторечии – «Мерзляковка»). Студенты колледжа, которые учатся на отделении теории музыки, проходят обязательную фольклорную практику: летом ездят в экспедиции, а зимой обрабатывают записанные материалы и готовят отчетный концерт. Руководит практикой Константин Владимирович Корзун.

Собственно, благодаря этим экспедициям (а точнее, благодаря Константину Владимировичу), и возник в колледже замечательный фольклорный ансамбль «Подсеваха», и недавно они побывали в гостях в нашем центре «Преодоление»

Это был удивительный концерт! Необычный для нас, для нашего «продвинутого» ХХI столетия, - мы словно вернулись к своим истокам, заглянули в глубь веков, ощутили живую и волнующую связь времен…

Артисты не только порадовали нас старинными русскими песнями, но и рассказали истории их возникновения, и как они связаны с народными праздниками и традициями, - и для многих из нас это стало настоящим откровением!

Скажем, знаете ли вы, дорогие читатели, как правильно отмечать Масленицу? Ну, кроме традиционных блинов?

Не знаете? Тогда вам – к нам! Ведь мы уже договорились с артистами «Посевахи», что будущей весной этот ансамбль приедет в «Преодоление» и мы обязательно отпразднуем Масленицу вместе – в и полном соответствии с народными, исконными нашими традициями!

Присоединяйтесь – и вы не пожалеете!