м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Стильно, модно, комфортно

23 октября на неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia социально-предпринимательский проект Bezgraniz Coutur в четвертый раз представил коллекцию одежды Dress For Success.

В этом году темой коллекции стала одежда для офиса. Коллекция Dress For Success была создана в рамках сотрудничества студентами и выпускниками факультета дизайна одежды Британской Высшей Школы Дизайна.
Показ стильной, модной, комфортной одежды для людей с инвалидностью, как всегда, прошел «на ура», и нам особенно приятно было видеть на подиуме наших дорогих друзей - Ксению Безуглову Мисс Мира 2013 среди девушек на колясках и Евгения Смирнова, чемпиона России по брейк- дансу, первого в России чемпиона по Кибатлетике 2017.

Браво, друзья! Вы, как всегда, были на высоте!
Вот что говорит основатель проекта Bezgraniz Couture Янина Урусова:

- Большинство людей с инвалидностью испытывают сложности при приеме на работу и с трудом попадают в профессиональные сферы. Мы уверены, что адаптивная деловая одежда поможет соискателям и сотрудникам, имеющим инвалидность, почувствовать себя увереннее на собеседованиях и среди коллег. Вещи, которые обычно носят люди с инвалидностью – это преимущественно повседневная, спортивная или домашняя одежда. Они не подходят для работы в офисе, а деловые костюмы, купленные в обычном магазине, редко садятся по фигуре. Важно, что, создавая эту коллекцию, студенты работали в команде с экспертами – людьми с различными видами инвалидности.