м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Три мешка сорной пшеницы

26 ноября вмети с волонтерами проекта «Город для всех» пациенты реабилитационного центра «Преодоление» посетили новый Московский Драматический театр на предмет доступности. Смотрели премьерный спектакль «Три мешка сорной пшеницы» по повести Владимира ТЕНДРЯКОВА. Сценическая версия Евгения Вихрева и Вячеслава Долгачева трогает до глубины души: «…Бедность, нищета делает людей негодяями, хитрыми, лукавыми, ворами, коварными, отверженными, лжецами, лжесвидетелями… а богатство — надменными, гордыми, невеждами, изменниками, рассуждающими о том, чего они не знают, обманщиками, хвастунами, черствыми, обидчиками… Они служат вещам». И три мешка сорной, никуда не годной пшеницы – пробный камень для проверки самых глубоких чувств – дружбы, любви, гуманности… «Отобрать последнее пополам с сором — простишь ли себе?» — задает председатель неевангельский вопрос чекисту-уполномоченному по сбору пшеницы… А в непроницаемой для луны темноте, за никелированными шишечками кровати, чуть видны тела случайных любовников, ищущих кусочек тепла и простое человеческое счастье … хотя бы на одну ночь…»

Спектакль «Три мешка сорной пшеницы» один из наиболее актуальных в театральном сезоне 2016-2017 гг, ведь подспудная борьба «за кусок хлеба» продолжается и в наше время!

В ходе мероприятия удалось проверить доступность всех входов театра, а также прилегающую территорию. Вход в театр был оборудован удобным заездом для инвалидных колясок, Зал располагался на первом этаже -это очень удобно и места в зале для колясочников были в первом ряду. В целом, новый Московский Драматический театр пригоден для посещения маломобильных граждан, и мы обязательно посетим его вновь.

p9_iKhbXhd4