м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

У нас в гостях побывали коллеги из Южной Кореи

Деятельность нашего центра вызывает самый живой и пристальный интерес у специалистов-реабилитологов не только в России, но и за рубежом. На днях у нас побывали наши коллеги из Южной Кореи, целью визита стало знакомство с работой Реабилитационного центра «Преодоление», а также изучение опыта применения экзоскелета в реабилитации спинальных больных.
В составе делегации были представители Национального госпиталя реабилитации после травмы (National Traffic Injury Rehabilitation Hospital ), директор Центра реабилитации травматического мозга, клинический ассистент-профессор Вуу Ким, представитель фирмы «Экзоскелет» в Южной Корее Хаинчола, другие специалисты. С нашей стороны во встрече участвовали Ольга Шаталова - представитель фирмы «Экзоатлет» в России (Москва), а также научный консультант фирмы «Экзостлет» доцент кафедры Медицинской реабилитации «Северный Государственный Медицинский Университет» (Архангельск) Елена Бондаренко.
В ходе визита наши южнокорейские коллеги ознакомились с работой основных подразделений центра «Преодоление», а их особый интерес вызвала тема применения экзоскелета в реабилитации наших пациентов. С.С.Клещунов и М.С.Вершинин провели подробную презентацию, ответили на множество вопросов наших гостей, касающихся различных аспектов работы с экзоскелетом.