м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Встреча с профессором Шуллом

В центре  «Преодоление» состоялась встреча с директором студенческого центра инноваций при Рочестерском технологическом университете профессором Джоном Шуллом.

Темой встречи стали инновационные технологии в области протезирования конечностей в условиях ограниченных ресурсов. Ведь не секрет, что сегодня медицинские изделия такого рода очень дорогие, и далеко не все пациенты могут приобрести так необходимые им протезы.

Но сегодня можно решить эту проблемы с помощью 3D-технологий: печати позволяют сделать протезы доступными людям даже с  небольшими доходами, при этом решаются социальные проблемы, а возможности  3D позволяют делать протезы яркими и легкими, и поэтому они так нравятся детям. Детский аспект здесь очень важен, статистика неумолима – один из 2000 детей рождается сегодня с аномалиями верхних конечностей, нуждается в такой помощи.

И профессор Шулл глубоко убежден, что помогать людям с ограниченными возможностями здоровья могут и должны все люди, а не только медики, он создал общественную организацию и предложил объединиться для обмена опытом  и идеями.

Встреча получилось очень интересной и полезной и для сотрудников центра и для его жителей, и мы искренне благодарны профессору Шуллу за его лекцию и рассказ!