м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Знакомство со специалистом центра «Преодоление» Букановой Н. Ю.

Уважаемые друзья центра «Преодоление»! Самое время познакомить вас со специалистами, которые занимаются детской реабилитацией в нашей новой клинике PreoKids.

Работа по коррекции нарушений проводится в составе мультидисциплинарной бригады. Дети посещают логопедические занятия, занятия с игровым терапевтом, нейропсихологом, эрготерапевтом, инструктором ЛФК, проходят сеансы физиотерапии, массажа и гидрокинезиотерапии.

Наталия Юрьевна Буканова - логопед.

В 1997 году с отличием окончила Московский педагогический государственный университет по специальности «Логопедия с дополнительной специальностью филология».

В 2015 году прошла профессиональную переподготовку по программе «Клиническая психология», Институт экономики, управления и права, г. Казань.

Наталия Юрьевна — специалист с большим опытом работы (более 25 лет) в медицинских организациях, опытом преподавания в ВУЗе. Имеет много печатных работ по специальности, является постоянным участником научных конгрессов и конференций.

Логопедические занятия проводятся с детьми, имеющими различные нарушения речи, такие как: афазия, дизартрия, ринолалия, дисфония, нарушения глотания, перенесшими ЧМТ, опухоли мозга, страдающими дегенеративными заболеваниями нервной системы.

В зависимости от нужд пациента используются следующие формы: логопедический массаж, тренинг глотания, фонопедические упражнения, речевой тренинг, когнитивный тренинг.

Работа, направленная на восстановление речи, помогает нашим юным пациентам не только нормализовать коммуникативную функцию, но и вернуться в обычную жизнь, учёбу, привычное социальное окружение, почувствовать себя более уверенно в общении со взрослыми и сверстниками.