м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Знакомство со специалистом центра «Преодоление» Ераскиным Д. А.

Одной из популярных процедур в процессе реабилитации пациентов с травмами и заболеваниями позвоночника, а также после перенесенного инсульта является гидрокинезотерапия.
Симпатия пациентов к данному виду занятий легко объяснима. ЛФК в бассейне представляет собой дозированное произвольное чередование напряжения и расслабления мышечного аппарата в воде с лечебной целью.

Это простой, безопасный и действенный способ поддержания здоровья и коррекции нарушений, сочетающий необходимую физическую активность с полезными свойствами воды. А наши специалисты подбирают индивидуальный комплекс упражнений, который делает занятия комфортными, но весьма эффективными.

Знакомьтесь, Ераскин Даниил Андреевич- инструктор по гидрокинезотерапии.
В 2016 г. окончил бакалавриат Российского государственного социального университета по направлению «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)».
В 2018 г. получил квалификацию магистра по направлению «Адаптивная физическая культура» в Московском городском педагогическом университете.

В период с 2018 по 2021 г. прошёл курсы повышения квалификации по следующим направлениям:
- Базовый курс по концепции Маллиган (Mulligan);
- Методика ЭкзоРеабилитации для пациентов различных нозологий с нарушением локомоторных функций;
- Двигательная реабилитация неврологических пациентов;
- Диагностика и терапия боли в поясничном отделе.

Даниил Андреевич увлекается изучением научно-теоретических трудов по вопросам реабилитации пациентов с травмами и заболеваниями позвоночника, принимает участие в семинарах, конференциях и лекциях. Является лауреатом третьей научно - практической конференции молодых ученых «Шаг в науку».
Пациенты отмечают его сосредоточенность, обстоятельность, вовлеченность и ответственный контроль при проведении занятий.