м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Знакомство со специалистом центра «Преодоление» Кислицей Г. К.

Сегодня героиня рубрики -  психолог центра «Преодоление» Галина Константиновна Кислица.

В 1998 г. окончила Московский открытый социальный университет по специальности «Психология».
Прошла курсы повышения квалификации в Высшей школе психологии совместно с Вислохским институтом системных решений (Германия) по программе «Семейные и структурные расстановки».

Галина Константиновна начала свою трудовую деятельность в авиационной промышленности, окончив Авиационный институт. Но после рождения ребенка поняла, что именно проблемы взаимоотношений в семье, вопросы понимания между родителями и детьми привлекают ее куда больше.
По окончании университета работала в НИИ Детства при Российском детском фонде и АНО дополнительного образования Психологическая консультация «Институт детства».

Галина Константиновна имеет внушительную практику преподавания и научной деятельности в Научно-практическом центре «Ресурсный центр психологической реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья МГППУ». Она автор статей для детских энциклопедических изданий, специализированной литературы по вопросам детской и семейной психологии.

В центре «Преодоление» Галина Константиновна работает с эмоционально-личностными проблемами пациентов, дает консультации по вопросам семейных взаимоотношений, проводит занятия по эмоциональной адаптации лиц с ограниченными возможностями здоровья, сеансы релаксации и психологической поддержки.
Как и подобает специалисту данного направления Галину Константиновну отличает деликатность, мягкость, внимание и максимальная корректность по отношению к пациентам и их близким.