м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Знакомство со специалистом центра «Преодоление» Салюковым Р.В.

Сегодня  мы рады познакомить вас с прекрасным врачом, мастером своего дела и признанным авторитетом в сфере урологии Салюковым Романом Вячеславовичем.

Роман Вячеславович - известный в России сертифицированный специалист по урологии, нейроурологии, онкологии, эндоскопической и функциональной урологиии, восстановительному лечению нарушений мочеиспускания при позвоночно-спиномозговой травме и других неврологических заболеваниях.

Недавно получил диплом по Физической и реабилитационной медицине международного образца.

В 1996 г. окончил Тюменскую государственную медицинскую академию. 1996 – 1998 гг. прошел обучение в Клинической ординатуре по специальности «Урология» в НИИ Урологии Министерства здравоохранения Российской Федерации.
1998 – 2001 гг. - обучение в очной аспирантуре в НИИ «Урологии» Министерства здравоохранения Российской Федерации.
В 2002 г. защитил степень кандидата медицинских наук (стаж 24 года).
В 2005 г. возглавил научно-клиническое подразделение НИИ «Урологии» – отдел нейроурологии. Внедрил в клиническую практику сакральную и тибиальную нейромодуляцию, эндоскопические методы лечения нейрогенного мочевого пузыря ботулиническим токсином.
Впервые в Российской урологии им была проведена InterStim-терапия с имплантацией системы для проведения постоянной сакральной нейромодуляции.
С 2007 г. занимается организацией и развитием урологической помощи пациентам с неврологическими заболеваниями в РЦ для инвалидов «Преодоление».
С 2013 г. - доцент кафедры эндоскопической урологии ФГБОУ ВПО «Российский университет дружбы народов» Министерство образования и науки Российской Федерации.
Автор более 130 публикаций.

Активный участник международных и российских конференций. Член экспертного совета по нейроурологии, Российского общества урологов, Европейской ассоциации урологов, Международного общества нейроурологов, Межрегионального общества по ботулинотерапии и Союза реабилитологов России.

Роман Вячеславович - гордость для нашего центра! Он всегда не только мастерски проконсультирует пациентов, но и окажет помощь коллегам в профессиональной сфере.