м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Дерево добра Рамазана Меджидова

В реабилитационном центре «Преодоление» побывал Рамазан Меджидов, бизнесмен и автор мобильного приложения Tooba, уникального благотворительного приложения, которое максимально упрощает все финансовые операции между благотворительными фондами и теми, кто готов жертвовать деньги на благое дело.

«Tooba, или «Туба» — название дерева в раю, — говорит Рамазан Меджидов, — это дерево по легенде дает тень усталым путникам, и она так велика, что всадник не проскачет всю ее и за 70 лет, это дерево дарит надежду и спасает человеческие жизни».

Меньше чем за два года на Tooba собрали свыше 100 млн рублей. И самое главное! реальную, конкретную материальную помощь получили свыше сорока тысяч человек!

И стоит особо подчеркнуть, что команда Меджидова предварительно очень тщательно проверяет все фонды, с которыми планирует работать. И одной из самых главных задач Рамазана как раз и была исключить саму возможность нагреть руки на чужой беде, сделать свое приложение предельно честным, прямым и прозрачным.

Сегодня «Туба» работает не только в Дагестане, откуда родом Рамазан Меджидов, но и далеко за пределами Северного Кавказа. География добрых дел включает в себя Белоруссию, Украину, Казахстан, Турцию и другие страны.

Наш гость высоко оценил работу центра «Преодоление», мы искренне надеемся, что наше знакомство перерастет в крепкую дружбу и долговременное партнерство. А значит подопечные благотворительного фонда «Независимость», который уже 14 лет помогает людям по всей стране восстановить утраченное здоровье после тяжелых неврологических заболеваний (ДЦП, инсульт, рассеянный склероз) и травм позвоночника получат поддержку, благодаря сотрудничеству с проектом Tooba.