м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Лечебный массаж. Часть 1

Массаж (от франц. massage, masser — растирать, от араб. mass — касаться, щупать) — лечебный метод, заключающийся в дозированном воздействии, осуществляемом рукой массажиста или специальным аппаратом. Массаж у древних народов применялся как широко распространенный метод народной медицины.

В центре «ПРЕОДОЛЕНИЕ» в системе восстановительной терапии массаж является одним из важнейших терапевтических средств при повреждениях и заболеваниях опорно-двигательного аппарата: в реабилитации травм позвоночника, ортопедической реабилитации и других направлениях.

Массаж в настоящее время успешно применяется в травматологической практике. В нашем центре мы используем разные виды массажей. Один из видов это лечебный массаж.

Лечебный массаж призван воздействовать на системы и органы человека с лечебной целью при различных заболеваниях. Особенно для наших пациентов имеющих такие тяжелые травмы, как травмы позвоночника на различных уровнях, а также ДЦП, инсульты и другие.

В центре «ПРЕОДОЛЕНИЕ» лечебный массаж отличается от других методов тем, что методика подбирается индивидуально для каждого пациента, исходя из особенностей его организма (возраст, физическое развитие, чувствительность организма), а также течения и характера заболевания (на какой стадии).

Лечебный массаж является основой для всех видов массажа, достаточно научно обоснован и в своей основе имеет специальные приемы, которые мы успешно применяем в работе с нашими пациентами.