м.Динамо / Открыть карту г. Москва, ул. 8-го Марта дом 6А, стр. 1

Знакомство со специалистом центра «Преодоление» Шмаковой Т. И.

Сегодня в нашей постоянной рубрике знакомим вас с неврологом стационарного отделения Татьяной Игоревной Шмаковой.

Образование:

  • 2018г. — окончила Ярославский государственный медицинский университет по специальности «Лечебное дело»;
  • 2022г. — ординатуру ГНЦ ФМБЦ им. А.И. Бурназяна по специальности «Неврология»;
  • 2020г. — курсы повышения квалификации по программе Interventional medicine academy, Неврология, «Интервенционные методы лечения боли»;
  • 2020г. — курсы повышения квалификации по программе ПМГМУ  им. И.М. Сеченова, «Головные боли» Москва.

Свой профессиональный путь Татьяна Игоревна начала в экстренной медицине на базе регионального сосудистого центра: проводила осмотр пациентов, экстренно поступивших по скорой с диагнозом ОНМК, производила инструментальную диагностику, оценку полученных данных КТ головного мозга, определяла тактику ведения пациента  в реанимационных отделениях и отделении неврологии для лечения больных с ОНМК.

Благодаря высокой научной заинтересованности, практическим умениям и обширной базе знаний Татьяна Игоревна особенно успешно работает с пациентами, имеющими такие заболеваниями как: болезнь Паркинсона, вторичный паркинсонизм, деменция, тревога и депрессия.

Является специалистом в лечении различных видов головной боли, медикаментозном лечении острого и хронического болевого синдрома с применением интервенционных методов лечения боли (блокады). Владеет методом исследования УЗИ навигация при проведении всех интервенционных методов лечения (блокады, ботулинотерапия).

Татьяна Игоревна крайне внимательно относится к малейшим изменениям в состоянии подопечных, отзывчива, исполнительна и всегда готова предложить все возможные варианты лечения и профилактики заболеваний неврологического профиля. Несмотря на непродолжительное время работы в центре, она уже заслужила авторитет и уважение со стороны как коллег, так и пациентов.

В амбулаторно-поликлиническом отделения центра «ПРЕОДОЛЕНИЕ» дополнительно вы можете получить консультацию специалиста по вопросам «Ботулинотерапии в лечении спастичности» и «Лечения мигрени и нейропатического компонента боли», а также получить процедуру ботулинотерапии в полном объеме.

Читайте также:
Медицинская реабилитация
Реабилитация после инсульта
Восстановление речи после инсульта